Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Жесткий комп попался( месяца три уже с ним борюсь.

То не тот ссд, купил, то что-то паленое прийдет, то биос выставит частоты проца как будто у меня i9, то еще что.

Вроде настроится, поиграю маленько и опять и опять.

Падает в играх.

Скачал аиду - все тесты по отдельности он проходит,а если включить все сразу - проц уходит в тротлинг.

Причем иногда держится чуть не по полчаса,а иногда тут же красный экран.

Отдельно проц тестить - он проходит любые тесты.Отдельно видяху,даже бубликом - тоже все ок.

Как комплексная нагрузка так ему хана.

ОБидно блин до усрачки, потратить овер 100к и поиметь столько проблем с ним.

Что можно попробовать? Пишите плз на понятном языке чтоб я погуглил и попробовал.Я не спец

МОжет проц менять опять? КОнтакты были немного разного цвета, говорю поменяйте в днс как получал, продавец ипал мозги полчаса, непонятным чем-то и я сдался почему то и решил попробовать, сказал если не заработает принесу, попробовал блин.

Обычно там ок то продавцы,а этот в невменосе

Блок питания be quiet! SYSTEM POWER 10 750W Bronze, 750 Вт, Zalman Компьютерный корпус Z9 ICEBERG BLACK, черный (Z9 ICEBERG BLACK), Intel Процессор Core i5-12400 OEM Кулер для процессора ID-COOLING SE-224-XTS 4-pin PWM, Материнская плата ASRock B760 Pro RS, Набор памяти DDR5 DIMM 2*16384Mb DDR4800 Netac Shadow II Black (NTSWD5P48DP-32K), 256 гб очень простенький SSD, 256 ГБ SSD M.2 накопитель Patriot P300 [P300P256GM28], Видеокарта RTX 3080 10GB colorful igame ultra W OC .

Добавлено спустя 53 минуты 59 секунд:
В биосе на одном адвансед экране стоит частота процессора 4000

В настройках проца на другом экране - 2500 и минимальная 800

Турбобуст 4200, насколько я понял, что за бред он мне показывает?

Искренне недоумеваю как можно продавать материнки 100 мллионными партиями и писать такой кривой софт к нем.

Сайт их - какая то колбаса тормозящая из прошлого века, с крутящейся непонятно зачем фиговиной посреди экрана

Как хотя бы попытаться поменять и где базовую частоту процессора в этом так называемом биосе вообще непонятно.

Есть впечатление что он в полубусте пытается работать как на дефолтных настройках.

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:
Скачал интеловскую утилиту - power limit throtling

Мои кривые ручки кулер так установили чтоли?\


Сейчас полезу посмотрю

Добавлено спустя 44 минуты 11 секунд:

Посмотрел - вроде все ок.

На интеловской утилите температура проца 63 градуса на половине теста и пишет пауер тротлинг

Некачественный процессор? Менять?

БИос глючный? Менять мать?

БП крутой же и не должно быть из за него

_________________
Ты никогда не был на море? На небесах тебя назовут лохом!



Партнер
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
JacquesMayol Тут только подкидывать рабочие железки, чтобы выявить виновника. Биос обновить и сбросить настройки. Ну и в каких слотах память стоит? Проверить с 1 планкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Romze$ писал(а):
JacquesMayol Тут только подкидывать рабочие железки, чтобы выявить виновника. Биос обновить и сбросить настройки. Ну и в каких слотах память стоит? Проверить с 1 планкой.

Спасибо

Тут сервис центр недорогой рядом - будут деньги повезу туда. НЕту желехок других

Правда вот последний то тест коорый я делал - чисто проц в тротлинг уходит, на 63 градусах температуры.

Тест чисто проца.

Может попробовать его таки поменять?

Не должно же быть такого

Такую вещь как энерголимиты в биосе сейчас читаю.

ПРопробую их посмотреть.

Были бы деньги - отдал бы нафиг в сервис и дело в концом

ФИг я еще без сборки буду покупать комп.Очень все таки сложные вещи это уже, процент высокий брака у них, несовместимости итд итп

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
Нифига непонятно короче.

Мать бы я эту поменял, ибо биос убогий, проц тоже подозрения вызывает.

Оба куплены в днс, вроде ничего контора, то , попробую им сдать пожалуй и то и то.

Назначат ведь 99 мз 100 экспертизу, вот пускай и ковыряются

Нет денег вообще на сервис, д и непонятно с какого я тут должен возить 10 килограммовый комп туда сюда и тратить деньги, когда продают не пойми что - они.

_________________
Ты никогда не был на море? На небесах тебя назовут лохом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Фото: 1
Практически бессвязный поток мысли. Из все потока понятно, что цп упирается в повер лимит в тесте. Ну так увеличь лимиты.

_________________
...АМД хуже почему -только потому что АМД это брак от нвиди ... ©Artur007

Steam - steamcommunity.com/id/00_Raiser


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Фото: 0
unit_00 писал(а):
Практически бессвязный

JacquesMayol писал(а):
все тесты по отдельности он проходит,а если включить все сразу - проц уходит в тротлинг

Что непонятно ?
На мамке фаз 10+1+1, этому камню с избытком. На питальнике есть радиаторы, ну тут вообще просто.
Если винда валится в BSOD, чето не так
Вот по этой серии блоков питания (system power 10) есть нарекания что отстойны и весьма
Цитата:
Пульсации на 12 в. за 900 мв, однозначно в мусор, или через год весь комп выкидывать.

Так что вариант попробовать завести комп с другим БП,а в БИОСе все на дефолт вернуть на время теста.
Ну и кулер чтобы хорошо стоял.

_________________
7800X3D/7900XTX/85"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
unit_00 писал(а):
Практически бессвязный поток мысли. Из все потока понятно, что цп упирается в повер лимит в тесте. Ну так увеличь лимиты.


непонятно а что дл уважаемого связный поток мысли?

Я это вижу что сказать что незнаю, слово незнаю говорить не умею - так кукаректнуть бы погромче чего нибудь

И при этом это так cвязно сделать что все закачаются вокруг ;)

Просить помощи на таких ресурсах себе дорое чаще всего.

Вылезут все малолетки мира, любых возрастов и любое общение превратят в свой лулз.

_________________
Ты никогда не был на море? На небесах тебя назовут лохом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Назарово
Сбросить БИОС перемычкой и забыть что туда можно попасть. Че да как там не знаю но лезу. Все же лезут и я лезу.
Все в дефолт и тестить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
nazarovoru писал(а):
Сбросить БИОС перемычкой и забыть что туда можно попасть. Че да как там не знаю но лезу. Все же лезут и я лезу.
Все в дефолт и тестить.

Еще один мамкин умник нашелся.

Биос я в дефолт сбрасывал, и после этого этот замечаельный биос через раз ставил заоблачные частоты фиг пойми от какого проца к этому.

Просьба закрыть топик, чтобы всякие непонятные типы интернетные не могли созтязаться в слабоумии своем.

Проц и мать поехали на диагностику туда, где и были куплены.

_________________
Ты никогда не был на море? На небесах тебя назовут лохом!


Последний раз редактировалось Bookmaker 06.05.2024 5:37, всего редактировалось 1 раз.
3.10 Оффтоп с переходом на личности. Неделя


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan